Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашии подчеркнул важность профессии государственного гражданского служащего

13:57 29 декабря 2021 г.

 

Глава Чувашии подчеркнул важность профессии государственного гражданского служащего

 

Олег Николаев подчеркнул, что работа государственного служащего и муниципального служащего имеет колоссально важное значение, и направлена на улучшение благосостояния жизни граждан. «Изменения предъявляют новые требования к нам с вами. Здесь нужны новые компетенции, подходы, желание перестраиваться и менять процесс», - акцентировал внимание Глава республики в рамках торжественного награждения участников конкурсов «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» и «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике».

Также руководитель региона заявил, что все представленные участниками конкурса проекты должны быть рассмотрены Администрацией Главы Чувашской Республики и руководителями ведомств на предмет их дальнейшей реализации, в том числе в рамках проекта «Эффективный регион».

Победителем конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» стала Татьяна Васильева, заведующий сектором организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Представленный Татьяной Васильевой проект «Семья вместо детского дома» высоко оценили члены конкурсной комиссии. Предложенная участницей концепция направлена на снижение количества детей в детских домах и их передачу в семьи. В настоящее время в детских домах Чувашии насчитывается 121 воспитанник. С этой целью проектом предусматривается внедрение профессионального приема в семьи. На сегодняшний день четыре семьи отозвались и в следующем году пройдут специальное обучение в г. Москва. Также за такими семьями планируется закрепить психолога, предусмотреть расширение мер социальной поддержки, в том числе и материальной, такой как оказание компенсации жилищно-коммунальных услуг. В рамках проекта в ближайшие 5 лет в Чувашии планируется открытие республиканского центра по семейной политике.

В номинации «Лучший муниципальный служащий муниципального района (городского округа)» победила начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации г. Чебоксары Наталия Шайкина.

Лучшим муниципальным служащим городского (сельского) поселения признана заместитель главы администрации Яншихово-Норвашского сельского поселения Янтиковского района Людмила Сергеева.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской республик

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика