Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Все муниципальные образования Чувашской Республики передали полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Контрольно-счетной палате Чувашской Республики

09:01 08 января 2022 г.

 

В рамках реализации Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики в феврале текущего года Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики утвержден план мероприятий («дорожная карта») по реализации полномочий Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

С 1 апреля 2021 года Контрольно-счетная палата Чувашской Республики приступила к реализации полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля по 4 городам (гг. Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля), с 1 октября 2021 года – по 2 районам (Комсомольский и Шемуршинский районы).

В настоящее время соглашения о передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля заключены со всеми муниципальными образованиями. В связи с этим, с 1 января 2022 года Контрольно-счетная палата Чувашской Республики приступит к реализации полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля по 25 муниципальным образованиям, с 1 июля 2022 года - к реализации полномочий по Чебоксарскому городскому округу.

30 декабря 2021 года Коллегией Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики утвержден план работы на 2022 год, в соответствии с которым запланированы экспертно-аналитические и контрольные мероприятия во всех муниципальных образованиях Чувашской Республики.



Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика