Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чувашии муниципалитеты будут поощрять за внедрение бережливых технологий

28 октября 2021 г.

 

Об этом на семинаре с главами администраций муниципалитетов рассказал руководитель Минэкономразвития Чувашии. Дмитрий Краснов отметил, что экономия средств, полученная от оптимизации процессов, должна служить ресурсом для повышения заработной платы.
В Чувашии муниципалитеты будут поощрять за внедрение бережливых технологий

 Муниципальные образования Чувашии присоединилась к программе «Эффективный регион». Это совместный проект субъектов России и государственной корпорации «Росатом» по оптимизации и улучшению процессов. Ключевая задача — повышение эффективности органов управления.

Всего в работе 205 проектов, более половины от органов местного самоуправления. В республике созданы рабочие группы, которые анализируют и выявляют недостатки. В итоге методы бережливого управления должны помочь сократить время протекания процесса и используемые ресурсы.

По завершению оптимизации каждого процесса должна повыситься удовлетворенность получателей услуг. Один из примеров — оптимизация процессов предоставления социальных услуг через многофункциональные центры. За счет внедрения экстерриториального приема станет возможным получение социальных услуг через любой офис МФЦ в течение 2 часов 23 минут. Сейчас на это уходит 47 часов 30 минут и только по месту жительства. Ожидаемый годовой эффект составит более 2 миллионов рублей, - рассчитал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Лучшие проекты будут отслеживать и тиражировать на все муниципалитеты, возможно, и Россию в целом.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика